LE COMITÉ DIRECTEUR

 

LE BUREAU :

 

CPSMC le premier club

de plongée créé en Auvergne

 

Pierre LEFOUR

PRÉSIDENT

 


 Jean Stéphane VÉNISSE

VICE PRÉSIDENT

Jérôme BAUD

TRÉSORIER

Philippe DÉMOUSSEAU

SECRÉTAIRE

Jean-Melaine SION

SECRÉTAIRE ADJOINT


LES ADMINISTRATEURS :

 

Laurent GONIN

Administrateur Technique

 

Adrien CAILLETEAU

Administrateur Matériel

 

Guillaume TURRIER

Administrateur Matériel Adjoint

Eric RICHART

Administrateur Sorties

 



Le Conseil des Sages

Claude LONCHAMBON 

Benjamin

PLUTINO

Jean Luc

MICHAUD

Lionel

JANÉ

Laurent

MAILHOT



Les Responsables de Fonctions Techniques

Xavier DIMIER

Responsable

Formation Enfants

(Piscine Jacques MAGNIER)

Philippe DÉMOUSSEAU

Adjoint

Formation Enfants

Nicolas WISEUR

Adjoint

Formation Enfants

Laurent GONIN

Adjoint

Formation Enfants


 Jacques CHARREYRON

Responsable

Formation Ados

Laetitia SICARD

Adjointe

Formation Ados

Emmanuel BOSBATY

Adjoint

Formation Ados

Laurent LE CORRE

Responsable

Formation PSP Ados

Amandine GRANVAL

Adjointe

Formation PSP Ados


Nicolas WISEUR

Responsable

Formation N1/N2

Domique ALVAREZ

Adjoint

Formation N1/N2

Clément MICHOUD

Adjoint

Formation N1/N2

Jérôme BAUD

Adjoint

Formation N1/N2


J-S VÉNISSE

Adjoint

Formation N1/N2

Laurent GONIN

Adjoint

Formation N1/N2

Louis GONIN

Adjoint

Formation N1/N2

Renaud BIGINELLI

Adjoint

Formation N1/N2

J. CHARREYRON

Adjoint

Formation N1/N2


Laurent MAILHOT

Responsable

Formation N3-N4

 

Lionel JANÉ

Adjoint

Formation N3-N4

 

Olivier BONNEMOY

Adjoint

Formation N3-N4

 

Lionel JANÉ 

Responsable

Formation MF1-MF2


Stéphane JOUBERT

Responsable

Formation Initiateur

Antoine SILLERO

Adjoint

Formation Initiateur

 Jean Bernard DUBOIS

Adjoint

Formation Initiateur

 

Renaud BIGINELLI

Adjoint

Formation Initiateur


 Laurent GONIN

Responsable

Formation NITROX

 

 Jean Bernard DUBOIS

Responsable

Formation RIFAP

Dominique et Jean CHEVASSUS

Responsables

des Baptêmes


Antoine SILLERO

Responsable

Organisation Fosse

Xavier DIMIER

Responsable Réservation

Plongées en lacs

Philippe DÉMOUSSEAU

Responsable

Site internet



Les Responsables de Commissions

Vincent BRAS

Responsable

Commission Apnée 

Zelda PUYFOULHOUX

Adjointe au Responsable

Commission Apnée 


Laurent LE CORRE

Responsable

Plongée Sportive en Piscine

Virginie ROUX

Adjointe au Responsable

Plongée Sportive en Piscine


Clément MICHOUD

Responsable

Commission Audiovisuel

Yann LAVOCAT

Adjoint au Responsable

Commission Audiovisuel

 


Paul FRAUSTO

Responsable 

Commission Plongée Souterraine

Laurent GONIN

Responsable

Commission Technique

Xavier MOISSET

Responsable

Commission Médicale