LE COMITÉ DIRECTEUR

 

LE BUREAU :

 

CPSMC le premier club

de plongée créé en Auvergne

 

Pierre LEFOUR

PRÉSIDENT

 


 Jean Stéphane VÉNISSE

VICE PRÉSIDENT

Jérôme BAUD

TRÉSORIER

Philippe DÉMOUSSEAU

SECRÉTAIRE

Jean-Melaine SION

SECRÉTAIRE ADJOINT


LES ADMINISTRATEURS :

 

Laurent GONIN

Responsable Technique

 

Adrien CAILLETEAU

Responsable Matériel

 

Guillaume TURRIER

Adjoint

Responsable Matériel


Eric RICHART

Responsable Sorties

Sébastien POSSO

Adjoint

Responsable Sorties

Cyrille PAGEAU

Adjoint

Responsable Sorties



Le Conseil des Sages

Claude LONCHAMBON 

Benjamin

PLUTINO

Jean Luc

MICHAUD

Lionel

JANÉ

Laurent

MAILHOT



Les Responsables de Fonctions Techniques

Xavier DIMIER

Responsable

Formation Enfants

(Piscine Jacques MAGNIER)

Pascal JOUHET

Adjoint

Formation Enfants

Nicolas WISEUR

Adjoint

Formation Enfants

Laurent GONIN

Adjoint

Formation Enfants


 Jacques CHARREYRON

Responsable

Formation Ados

Laetitia VINCENT

Adjointe

Formation Ados

Emmanuel BOSBATY

Adjoint

Formation Ados

Frédéric CROSNIER

Adjoint

Formation Ados


Clément MICHOUD

Adjoint

Formation Ados

Jérôme BAUD

Adjoint

Formation Ados


Christine BEAUDEAU

Responsable Formation Niveau 1

Christophe DEANTONI

Adjoint Formation

Niveau 1

Bruno DURIN

Adjoint Formation

Niveau 1

Jérôme BAUD

Adjoint Formation

Niveau 1


Clément MICHOUD

Adjoint Formation

Niveau 1

Camille JOUHET

Adjointe Formation

Niveau 1

Louis GONIN

Adjoint Formation

Niveau 1


Nicolas WISEUR

Responsable

Formation N2

Domique ALVAREZ

Adjoint

Formation N2

Louis GONIN

Adjoint

Formation N2

Jérôme BAUD

Adjoint

Formation N2


Laurent GONIN 

Responsable formations rapides

Pascal JOUHET

Adjoint formations rapides


Laurent MAILHOT

Responsable

Formation N3-N4

 

Lionel JANÉ

Adjoint

Formation N3-N4

 

Olivier BONNEMOY

Adjoint

Formation N3-N4

 


Lionel JANÉ 

Responsable

Formation MF1-MF2

Pierre LEFOUR

Responsable Formation

Recycleur


Antoine SILLERO

Responsable

Formation Initiateur

Bertrand QUESNE

Adjoint

Formation Initiateur

 Jean Luc PRZYBYSZEWSKI

Adjoint

Formation Initiateur

 


 Antoine PANNETIER

Responsable

Formation NITROX

 

 Jean Bernard DUBOIS

Responsable

Formation RIFAP

Dominique et Jean CHEVASSUS

Responsables

des Baptêmes


Antoine SILLERO

Responsable

Organisation Fosse

Xavier DIMIER

Responsable

Réservation

Plongées en lacs

Franck CHARBONNEL

Responsable

Webmaster



Les Responsables de Commissions

Vincent BRAS

Responsable

Commission Apnée 

Zelda PUYFOULHOUX

Adjointe au Responsable

Commission Apnée 

Pierre LEFOUR

Adjoint au responsable Commission Apnée

Xavier MOISSET

Adjoint au responsable Commission Apnée


Laurent LE CORRE

Responsable

Plongée Sportive en Piscine

Virginie ROUX

Adjointe au Responsable

Plongée Sportive en Piscine

Amandine GRANVAL

Adjointe au Responsable

Plongée Sportive en Piscine


Clément MICHOUD

Responsable

Commission Audiovisuel

Adrien CAILLETEAU

Responsable gonflage et

transport des blocs


Paul FRAUSTO

Responsable 

Commission Plongée Souterraine

Laurent GONIN

Responsable

Commission Technique

Xavier MOISSET

Responsable

Commission Médicale